$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

УЕФА не будет избирать нового президента, пока не будет рассмотрена апелляция Платини

УЕФА не будет избирать нового президента, пока не будет рассмотрена апелляция Платини Исполком УЕФА решил не проводить выборы президента, пока у Платини есть шанс отменить дисквалификацию
Фото: EPA

В конце декабря 2015 года президент УЕФА Мишель Платини был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет. Он заявлял, что намерен оспорить дисквалификацию.

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций принял решение не проводить выборы президента УЕФА, пока не будет рассмотрена апелляция Мишеля Платини на отстранение.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УЕФА.

"Исполком решил не назначать дату выборов президента УЕФА, пока не исчерпаны все апелляционные возможности Мишеля Платини", – сказано в заявлении по итогам заседания исполкома организации.

В октябре 2015 года ФИФА на 90 дней отстранила от руководства президента ФИФА Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини.

Швейцарская генпрокуратура подозревала Блаттера в подкупе Платини. Сам президент УЕФА называл перевод в размере $2,05 млн, полученный им от ФИФА, оплатой за работу, которую он выполнял для Международной федерации футбола.

В конце декабря стало известно, что президенты ФИФА и УЕФА отстранены от футбольной деятельности на восемь лет. Оба функционера заявили, что будут оспаривать решение комитета ФИФА по этике в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Нового президента ФИФА выберут 26 февраля 2016 года.