Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Мир

"Аятоллы не будут спать спокойно". Израиль пригрозил ударом по "голове змеи" Ирану, если "Хезболла" откроет "северный фронт" 

Если ливанская военизированная организация "Хезболла", поддерживаемая Ираном, откроет второй фронт в Израиле, на который напали боевики террористической организации ХАМАС, то Израиль атакует Иран. Об этом в интервью Daily Mail, опубликованном 22 октября, заявил министр экономики и промышленности Израиля Нир Баркат.

По его словам, "план Ирана состоит в том, чтобы атаковать Израиль на всех фронтах".

РЕКЛАМА

Как указал Баркат, если Израиль поймет, что "Хезболла" намерена его атаковать с севера, то "не только нанесет удар на этих фронтах", но и "ударит еще и по голове змеи – по Ирану".

Министр пригрозил "смести с лица земли" врагов Израиля – "аятоллы в Иране не будут спать спокойно ночью, если откроют северный фронт".

Баркат подчеркнул, что у Израиля есть "очень четкое послание врагам".

"Мы говорим им: посмотрите, что происходит в секторе Газа – с вами поступят так же, если вы нападете на нас", – пригрозил израильский министр.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил 22 октября, что если "Хезболла" вступит в войну, то это станет "ошибкой всей ее жизни", написало The Times of Israel.

СМИ сообщали, что "Хезболла" вместе с Ираном принимала участие в разработке плана вторжения ХАМАС в Израиль. Группировка заявляла, что "полностью готова" воевать с Израилем.

США раздумывают над военным ответом в случае вмешательства "Хезболлы" и дальнейшей эскалации конфликта на Ближнем Востоке, написало 17 октября Axios. В том числе для профилактики такого сценария США отправили в Средиземное море авианосные группы.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА