Потери российских оккупантов
1 290 960

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 806

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

В Сенате США не поддержали решение Трампа отменить встречу с Путиным

В Сенате США не поддержали решение Трампа отменить встречу с Путиным Путин и Трамп должны были встретиться на саммите "Большой двадцатки"
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп избежал разговора с президентом РФ Владимиром Путиным о захвате украинских военных кораблей в Черном море вместо того, чтобы бросить ему вызов, считает глава сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Председатель комитета Сената США по международным отношениям Роберт Менендес не поддерживает решение президента США Дональда Трампа отказаться от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите "Большой двадцатки" (G20) в Буэнос-Айресе (Аргентина). Об этом 29 ноября он заявил в эфире телеканала CNN.

По словам Менендеса, он бы хотел, чтобы Трамп встретился с Путиным "и бросил ему вызов".

Он считает, что президент США решил избежать разговора вместо того, чтобы противостоять Путину.

Сегодня Трамп заявил, что отменил встречу с президентом РФ, так как российская сторона не вернула корабли и моряков Украине.

25 ноября РФ обстреляла и захватила в Черном море катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", которые собирались пройти через Керченский пролив в Азовское море. Из 24 захваченных украинцев минимум трое получили ранения

ФСБ возбудила против украинских военных уголовное дело по ч. 3 ст. 322 (незаконное пересечение государственной границы) Уголовного кодекса РФ. 27-го и 28 ноября "суды" в Керчи и Симферополе приняли решения взять под стражу всех украинских моряков.

США осудили действия России, назвав их проявлением агрессии, Евросоюз выразил обеспокоенность применением силы со стороны РФ. Заявления с требованием освободить украинских моряков опубликовали также НАТО и ОБСЕ.

В связи с обострением ситуации возле Керченского пролива 26 ноября Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях на 30 суток. Порошенко подписал закон 28 ноября.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов