Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+13 Киев

Мир

Во время мятежа Евгения Пригожина, главаря признанной в мире преступной организацией ЧВК "Вагнер", Запад действовал в пользу президента страны-агрессора РФ Владимира Путина. Об этом украинский блогер, экс-советник Офиса президента Алексей Арестович заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Когда был этот пригожинский недопутч, 36 часов, контакты [Запада с Москвой] были интенсивнейшими, они сами это признали. И фактически Запад работал на удержание режима Путина в этой ситуации. Они идут в очень узком коридоре. С одной стороны, их задача – чтобы Путин не начал ядерную войну в Европе, с другой стороны – чтобы Путин случайно не "слетел", [чтобы] путинский режим не победили тысячи маленьких пригожиных", – сказал Арестович.

РЕКЛАМА

Он считает, что на Западе "очень испугались путча Пригожина" и возможных последствий.

"Все поняли, что власть в России валяется на земле и реально в течение трех суток может перестать существовать Россия как организованная система", – объяснил Арестович.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА