Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

Мир

Президент США Джо Байден намерен назначить главой своей администрации бывшего координатора Белого дома по борьбе с эпидемией COVID-19 Джеффа Зиентса. Об этом 22 января сообщило со ссылкой на четыре источника издание Washington Post.

Ожидается, что нынешний глава администрации президента США Рон Клейн "уйдет в ближайшие недели".

РЕКЛАМА

Собеседники издания отмечают, что Зиентс, который работал в Белом доме до апреля 2022 года, осенью снова стал появляться в администрации Байдена и якобы помогал Клейну с кадровыми вопросами. В последнее время Зиентсу поручали вопросы, которые рассматриваются как "подготовка к главной роли".

Washington Post отмечает, что увольнение Клейна станет первым крупным уходом в ближайшем окружении Байдена.

Издание подчеркивает, что именно в этот период у Байдена начинается "сложный период его президентства": расследование относительно документов, найденных в его офисе, а также в отношении деловых операций его сына. К тому же Байден готовится подать заявку на переизбрание главой Белого дома.

Зиентсу 56 лет. В свое время он работал в администрации Барака Обамы, после чего занимался инвестициями.

Журналисты напомнили, что в свое время Байден заявлял, что "нет никого лучше Джеффа в достижении результатов".

Reuters отмечает, что должность главы администрации считается одной из самых важных в Белом доме, занимающий ее человек отвечает за реализацию политической программы президента и кадровые вопросы.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА