$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Белковский о Навальном: Старый Путин лучше молодого, потому что старый умрет скорее G

Белковский о Навальном: Старый Путин лучше молодого, потому что старый умрет скорее Белковский: Если кому-то нужен молодой Путин – пожалуйста! Голосуйте за Навального
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Если россиянам нужен президент, ничем не отличающийся от молодого лидера РФ Владимира Путина, они могут проголосовать за оппозиционера Алексея Навального. Такое мнение в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман выразил российский политолог Станислав Белковский. 

Оппозиционер Алексей Навальный "требует назначить себя источником легитимности для кандидатов в президенты", и это означает, что он фактически является молодым президентом России Владимиром Путиным. Такое мнение  в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" выразил российский политолог Станислав Белковский.

"В свое время Владимир Ильич Ленин и Лев Давыдович Троцкий, несмотря на всю слабость российской оппозиции того времени, пришли к власти. Я бы не стал ни преувеличивать, ни преуменьшать. То, что Навальный требует назначить себя источником легитимности для кандидатов в президенты, означает, что он является молодым Путиным. И больше никем", – заявил Белковский.

Он добавил, что "если кому-то нужен молодой Путин – пожалуйста!" "Голосуйте за Навального или требуйте его выдвижения в президенты. Я все-таки считаю, что старый Путин лучше молодого, потому что старый скорее умрет. Пожилым людям свойственно умирать быстрее, чем молодым", – продолжил политолог.

Он рассказал, что в 2013 году опубликовал в газете "Московский комсомолец" статью "Лучше Путин, чем Навальный".

"После этого прогрессивная общественность устроила мне полный бойкот. Спустя четыре года прогрессивная общественность признала мои слова чистой правдой. Недавно я перечитал свою статью, умилился, прослезился. Захотел реопубликовать. Но из-за того, что моя слеза упала на компьютер, текст исчез. Поэтому заново публиковать статью я не буду", – сказал Белковский.

Белковский: Если Собчак станет президентом, Крым остается в составе России. Читайте полный текст интервью

18 октября российская журналистка Ксения Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик. Она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

22 октября Навальный заявил, что действительными выборы можно будет считать только в том случае, если к ним допустят его самого. Оппозиционера могут не зарегистрировать кандидатом из-за его судимости.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Путин пока официально не объявлял о намерении баллотироваться.