$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бывший кандидат в президенты США Буттиджич и его партнер Частен усыновили двух детей

Бывший кандидат в президенты США Буттиджич и его партнер Частен усыновили двух детей Частен и Пит Буттиджичи стали родителями
Фото: Pete Buttigieg / Twitter
Бывший кандидат в президенты США и министр транспорта 39-летний Пит Буттиджич и его партнер – 32-летний Частен Глезман Буттиджич усыновили двух детей.

Об это Буттиджич написал в Twitter 4 сентября.

"Мы с Частеном очень признательны за все добрые пожелания с тех пор, как впервые поделились новостью о том, что хотим стать родителями. Мы рады приветствовать Пенелопу Роуз и Джозефа Августа Буттиджичей в нашей семье", – сообщил он.

Буттиджич и его партнер объявили о том, что стали родителями, 17 августа.

Как рассказывал в интервью "Главкому" бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, Буттиджич не поехал на саммит Крымской платформы из-за усыновления ребенка.

Контекст

Писатель и бывший учитель Частен Глезман и Питт Буттиджич заключили брак в 2018 году, сейчас они живут в Вашингтоне в квартире на Капитолийском холме, пишет The Washington Post.

Буттиджич был соперником нынешнего президента США Джо Байдена на президентских выборах 2020 года, он выдвигался от Демократической партии. Во время праймериз он успел одержать победу в штате Айова, однако 1 марта заявил о решении завершить участие в гонке.

В сентябре Буттиджич вошел в команду переходного периода и консультационный совет Байдена. В феврале 2021-го, через две недели после того, как Байден вступил в должность президента США, Буттиджича назначили на пост министра транспорта.

Буттиджич стал первым открытым геем, утвержденным на пост в правительстве США.