$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Часть "бавовны" на территории России происходит благодаря протестным настроениям внутри страны, и продолжение следует – ГУР МО

Часть "бавовны" на территории России происходит благодаря протестным настроениям внутри страны, и продолжение следует – ГУР МО Юсов прокомментировал протестные настроения в РФ
Фото: armyinform.com.ua

Протестные настроения внутри страны-агрессора России будут нарастать, заявил 13 февраля представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире национального телемарафона, видео опубликовал в Telegram канал "Ми – Україна".

"[В РФ] решили отказаться даже от имитации какой-либо альтернативы... Это означает, что "гайки закручивают" полностью, даже не скрываясь за демократическими процедурами. Это оформленная диктатура, тирания в полном смысле этого слова", – отметил Юсов.

Он подчеркнул, что это неизбежно будет сопровождаться усилением протестных настроений и радикализацией общества.

"Если не давать альтернативы, то даже в таких недемократических средах, как современная Московия, у людей заканчивается терпение. Мы видим отдельные проявления в республиках РФ, и это все будет иметь продолжение. В конце концов, часть той "бавовны" и грохота, которые мы наблюдаем на России, уже происходит благодаря тем же протестным настроениям внутри РФ, и продолжение следует", – заявил Юсов.

Контекст

В России регулярно происходят взрывы и пожары на стратегических объектах и на предприятиях. Часть из них – атаки, организованные украинскими спецслужбами.

В начале 2024 года украинские спецслужбы и разведка организовали серию атак беспилотниками на объекты российской нефтепереработки. В частности, удары нанесли по нефтебазе в Клинцах (Брянская область), по нефтеперерабатывающему заводу в Туапсе (Краснодарский край РФ), нефтяному терминалу в Усть-Луге (Ленинградская область РФ), нефтеперерабатывающему заводу "Славнефть-ЯНОС" в Ярославле (Ярославская область РФ).

13 февраля в Москве произошел пожар на заводе МиГ, занимающемся производством и обслуживанием российских самолетов-истребителей.