$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-президент Молдовы Додон после окончания каденции сразу поехал в Россию

Экс-президент Молдовы Додон после окончания каденции сразу поехал в Россию В Москву Додон поехал вместе с семьей
Фото: Dodon Igor / Facebook
На следующий день после инаугурации нового президента Молдовы Майи Санду, которая прошла 24 декабря, бывший глава государства Игорь Додон уехал в Россию.

Бывший президент Молдовы Игорь Додон после окончания своей каденции поехал в Россию. Об этом 25 декабря он сообщил в Facebook.

Додон встретился с председателем Государственной думы России Вячеславом Володиным и обсудил с ним несколько тем, "связанных с дальнейшим развитием и углублением молдавско-российского сотрудничества в различных сферах, включая парламентскую".

Также экс-президент Молдовы провел еще ряд встреч, в частности с главой партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым, с которым обсудил перспективы сотрудничества между его партией и Партией социалистов Республики Молдова.

26 декабря Додон опубликовал фото вместе с семьей на Красной площади в Москве, рядом с Кремлем.

В Молдове 15 ноября 2020 года прошел второй тур президентских выборов, экс-премьер страны, проевропейский кандидат от партии "Действие и солидарность" Майя Санду получила поддержку 57,72% избирателей, у ее оппонента Додона – 42,28%. 24 декабря Санду принесла присягу и вступила в должность президента.