$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций заявил, что риск начала третьей мировой войны увеличивается

Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций заявил, что риск начала третьей мировой войны увеличивается По мнению Дмитриева, одним из негативных последствий санкций против РФ является то, что "они ослабляют либеральную повестку дня в России"
Фото: EPA

Риск начала третьей мировой войны увеличивается, заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Трансляция ведется на сайте мероприятия. 

По его мнению, "медиа распинают" людей, которые заявляют о необходимости улучшения отношений между США и РФ.

"Это неправильно. Риск третьей мировой войны – да, мы не хотим об этом упоминать... – увеличивается, потому что не хватает понимания и диалога", – сказал Дмитриев.

Он добавил, что США и России нужен бизнес-диалог.

По мнению Дмитриева, одним из негативных последствий санкций против РФ является то, что "они ослабляют либеральную повестку дня в России".

"Они настолько плохо продуманы, что в основном ограничения заставляют многих людей в России думать, что нам не нужна связь с Западом, с США", – добавил он, подчеркнув, что РФ "хочет быть позитивным игроком в мире".

С 2014 года США ввели в отношении России несколько пакетов санкций: в связи с оккупацией Крыма, агрессией на Донбассе и вмешательством в президентские выборы в Америке в 2016 году. Пакеты ограничительных мер коснулись физических и юридических лиц РФ, связанных, по мнению США, с незаконной деятельностью.