Глава МИД Великобритании Клеверли может заменить Уоллеса на посту министра обороны – СМИ


Министр обороны Великобритании Бен Уоллес не будет претендовать на свой пост во время следующих перестановок в кабинете министров премьер-министра Риши Сунака и покинет правительство. Об этом говорится в материале Daily Mail, опубликованном 17 июля.
Перестановки в правительстве ожидаются к сентябрю.
За место главы министерства обороны будут бороться министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли и заместитель министра внутренних дел Том Тугендхат, сообщает The Times.
В то же время министерство иностранных дел вместо Клеверли может возглавить бывший министр внешней торговли Энн-Мари Тревельян, сообщают СМИ.
Как пишет Daily Mail, Уоллес уже проинформировал Сунака о своем намерении покинуть кабинет министров. Он надеялся сделать это летом. Воллес по-прежнему поддерживает Сунака и правительство, и его уход не связан с текущими проблемами Консервативной партии, отмечает СМИ.
Как подчеркивает издание, Уоллес сыграл ключевую роль в реагировании на вторжение страны-агрессора России в Украину и был близким союзником экс-премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.
В комментарии The Sunday Times Уоллес сказал, что одной из причин его ухода из политики является желание проводить больше времени со своей семьей, в том числе с тремя детьми. На вопрос, что он будет делать дальше, он ответил, что "был бы очень рад пойти работать в бар" или "просто заняться чем-то совершенно другим". Он отметил, что начал политическую карьеру в 1999 году в шотландском парламенте и "провел более семи лет с тремя телефонами у кровати".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости