$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Хакеры атаковали ряд правительственных учреждений США

Хакеры атаковали ряд правительственных учреждений США В США заявили о хакерской атаке
Фото: depositphotos.com
В Совете национальной безопасности США заявили, что предпринимают необходимые шаги для выявления и устранения возможных проблем, связанных с атакой, Reuters.

Хакеры, которые, вероятно, работают на Россию, похитили информацию из министерства финансов США и Национального управления по телекоммуникациям и информации министерства торговли страны. Об этом 13 декабря сообщило Reuters со ссылкой на три осведомленных источника.

Три источника сообщили агентству, что в разведывательном сообществе США опасаются, что хакеры, атаковавшие министерство финансов и Национальное управление по телекоммуникациям и информации министерства торговли, использовали аналогичный инструмент для проникновения в другие правительственные учреждения.

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Уллит рассказал агентству, что правительство страны осведомлено об этих сообщениях и предпринимает все необходимые шаги для выявления и устранения возможных проблем.

Один из источников сообщил, что 11 декабря из-за кибератаки провели заседание Совета национальной безопасности в Белом доме.

По данным собеседников издания, хакеры взломали офисное программное обеспечение NTIA, Microsoft Office 365. Электронная почта сотрудников агентства в течение нескольких месяцев отслеживалась хакерами.

В последние несколько лет хакеров, действующих из России или поддерживаемых этой страной, обвиняли в кибератаках на государственные структуры США, Украины, Франции, Германии, Великобритании, Латвии, Нидерландов.