Хакеры атаковали ряд правительственных учреждений США


В Совете национальной безопасности США заявили, что предпринимают необходимые шаги для выявления и устранения возможных проблем, связанных с атакой, Reuters.
Хакеры, которые, вероятно, работают на Россию, похитили информацию из министерства финансов США и Национального управления по телекоммуникациям и информации министерства торговли страны. Об этом 13 декабря сообщило Reuters со ссылкой на три осведомленных источника.
Три источника сообщили агентству, что в разведывательном сообществе США опасаются, что хакеры, атаковавшие министерство финансов и Национальное управление по телекоммуникациям и информации министерства торговли, использовали аналогичный инструмент для проникновения в другие правительственные учреждения.
Представитель Совета национальной безопасности США Джон Уллит рассказал агентству, что правительство страны осведомлено об этих сообщениях и предпринимает все необходимые шаги для выявления и устранения возможных проблем.
Один из источников сообщил, что 11 декабря из-за кибератаки провели заседание Совета национальной безопасности в Белом доме.
По данным собеседников издания, хакеры взломали офисное программное обеспечение NTIA, Microsoft Office 365. Электронная почта сотрудников агентства в течение нескольких месяцев отслеживалась хакерами.
В последние несколько лет хакеров, действующих из России или поддерживаемых этой страной, обвиняли в кибератаках на государственные структуры США, Украины, Франции, Германии, Великобритании, Латвии, Нидерландов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Российские хакеры атаковали американские больницы – блокировали системы и требовали выкуп
31 октября, 10.32
Мир
Российские хакеры использовали иранское прикрытие для атак на десятки стран – британская спецслужба
21 октября, 13.18
Мир
В США хакеры украли личные данные тысяч агентов ФБР – СМИ
13 апреля, 10.20
Мир
Макрон оценил ироничную реплику Чарльза III об американцах, которая вызвала смех в Белом доме
30 апреля, 10.44
Политика
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар