Huawei ожидает потери $30 млрд выручки из-за санкций США


Ожидается, что продажи Huawei составят в 2019-м и 2020 годах около $100 млрд.
Основатель Huawei Technologies Рен Чжэнфэй ожидает, что санкции США сократят доход компании примерно на $30 млрд в ближайшие два года, пишет агентство Bloomberg.
Ожидается, что продажи крупнейшей китайской технологической компании останутся на прежнем уровне и составят около $100 млрд в 2019-м и 2020 годах. Однако Huawei будет стремиться поддерживать свой бюджет на исследования и разработки и воздерживаться от увольнений или продажи крупных активов. При этом рост сетей компании может остановиться из-за отказа от критически важных американских технологий.
Huawei Technologies Co. Ltd. – одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций. Основана в 1987 году. Производит оборудование для беспроводных сетей, сетевые устройства, аппаратное обеспечение, терминалы, смартфоны и планшеты.
21 февраля 2019 года государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон отказывается от сотрудничества со странами, которые используют системы китайской компании Huawei Technologies. В американской разведке предполагали, что компанию Huawei финансировали министерство государственной безопасности Китая, разведка и народно-освободительная армия КНР.
16 мая президент США Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение в сфере коммуникаций в связи с угрозой национальной безопасности, и компания Huawei попала в черный список.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
США отсрочили некоторые санкции против Huawei
15 июня, 01.57
Мир
Microsoft приостановила сотрудничество с Huawei – СМИ
28 мая, 01.04
Мир
Трамп ввел режим чрезвычайного положения в США из-за угроз в сфере телекоммуникаций
16 мая, 16.20
Мир
Великобритания готовит ряд мер, направленных против шпионажа со стороны РФ и Китая – СМИ
28 апреля, 19.50
Мир
В ЦРУ заподозрили Huawei в получении финансирования от китайских спецслужб – СМИ
20 апреля, 16.14
Мир
Reuters: Евросоюз откажет США в запрете Huawei в Европе
23 марта, 15.20
Мир
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар