$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Израиль откроет границы для туристов, в том числе из Украины

Израиль откроет границы для туристов, в том числе из Украины Въезд в Израиль будет разрешен туристическим группам от пяти до 30 человек
Фото: depositphotos.com
С 19 сентября Израиль откроет границы для туристов из некоторых стран, поскольку количество ежедневных случаев коронавируса немного снизилось. Об этом 5 сентября написало издание Times of Israel.

Въезд будет разрешен туристическим группам от пяти до 30 человек из стран, которые входят в "зеленый", "желтый" и "оранжевый" списки Израиля.

Запрещен въезд из стран "красного списка". По состоянию на 3 сентября это Болгария, Бразилия, Мексика, Турция.

В минздраве Израиля также добавили, что по обновленной программе прибывающие туристы должны быть полностью вакцинированы. Также все вакцинированные путешественники должны будут предоставить отрицательный результат ПЦР-теста за 72 часа до прибытия и пройти повторный тест после приземления, чтобы пропустить обязательную самоизоляцию.

Эта туристическая программа, запущенная в мае, была приостановлена 11 августа из-за новых правил и ограничений со стороны министерства здравоохранения в связи с ростом заболеваемости в то время.

В рамках первой части пилотной программы в страну прибыло более 2000 туристов. В министерстве заявили, что среди групп не было выявлено ни одного случая коронавируса.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным минздрава Израиля, за время эпидемии в стране подтвердили 1,1 млн случаев COVID-19, 7205 человек умерло. 30 августа в стране зафиксировано максимальное количество заражений коронавирусом за сутки с начала эпидемии.

Хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса в Израиле получили почти 6 млн человек, две дозы – 5,5 млн. В стране также идет вакцинация третьей дозой – ее ввели 2,6 млн человек. 

5 сентября в минздраве Израиля заявили, что страна в ближайшие один-два месяца может достичь коллективного иммунитета от COVID-19.