$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Канада заявила, что не пустит в страну владельцев "паспортов ЛДНР"

Канада заявила, что не пустит в страну владельцев "паспортов ЛДНР" Канада не признает "документы ДЛНР"
Фото: ЕРА

Канада не признает террористические группировки "ДНР" и "ЛНР" как государства, отметили в в министерстве иммиграции, гражданства и беженцев страны.

Канада не будет пускать в страну владельцев "паспортов", выданных террористическими группировками "ЛНР" и "ДНР". Об этом "Укринформу" сообщили в министерстве иммиграции, гражданства и беженцев Канады.

"Обычно паспорт считается приемлемым проездным документом для иммиграционных целей, если Канада дипломатически признала как государство того, кто выдал этот паспорт. Канада не признает "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику" как государства", – отметили в ведомстве.

Агентство отмечает, что поэтому владельцы "паспортов ЛДНР" не смогут попасть с ними на территорию Канады.

18 февраля Кремль опубликовал указ президента РФ Владимира Путина о признании выданных террористами "ДНР" и "ЛНР" паспортов, документов об образовании, свидетельств о рождении и смерти, заключении и расторжении брака, а также регистрационных знаков автомобилей.

Секретарь СНБО Александр Турчинов в связи с этим заявил, что решение Путина полностью перечеркивает минский процесс и равно заявлению России относительно выхода из него.

Президент Украины Петр Порошенко назвал этот указ очередным доказательством российской оккупации. В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что не признают принятие Кремлем указа, и призвали международных партнеров усилить давление на Россию.

ОБСЕ выразила по этому поводу обеспокоенность, а главарь "ДНР" Александр Захарченко сказал, что после указа Путина спрос на паспорта вырос "в десятки раз".