$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

КНДР: Мы снова предупреждаем старого психопата из Америки, чтобы он не впадал в истерию

КНДР: Мы снова предупреждаем старого психопата из Америки, чтобы он не впадал в истерию В КНДР назвали Трампа "старым психопатом"
Фото: ЕРА

Представитель комитета Северной Кореи за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе заявил, что действия президента США Дональда Трампа могут привести к концу света.

Представитель комитета Северной Кореи за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе призвал президента США Дональда Трампа не впадать в "истерию", его заявление опубликовало государственное агентство ЦТАК.

"Мы снова предупреждаем старого психопата из Америки, чтобы он не впадал в истерию. Его размахивание санкционной дубинкой и демонстрация мускулов с помощью бомбардировщиков, похожих на мотыльков, которые летают перед приведенными в боевую готовность вооруженными силами КНДР, – это суицидальный акт навлечения ядерной катастрофы, которая превратит Америку в море пламени", – заявил представитель комитета.

Он подчеркнул, что "чем более безрассудным будет поведение Трампа, который не знает ничего ни о себе, ни о своем противнике, тем больше это укрепит желание армии и народа КНДР ответить Соединенным Штатам".

"Это ускорит приближение конца света в США. Трампу стоит помнить об этом", – заявил северокорейский представитель.

С 2006 года КНДР произвела шесть испытаний ядерного оружия. Последнее – 3 сентября этого года. За последние два месяца она провела несколько пусков баллистических ракет.

Совет Безопасности ООН 11 сентября принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи, установив запрет на экспорт северокорейского текстиля, а также жесткие лимиты на поставку в страну нефтепродуктов, в частности сырой нефти и конденсатов.

19 сентября на Генассамблее ООН Трамп заявил, что у США есть мощь и терпение, но если нужно будет защищаться, "выбора не будет, кроме как полностью уничтожить Северную Корею".

Ким Чен Ын назвал речь Трампа на сессии Генассамблеи "шизофреническим припадком" и заявил, что "сумасшедшего американского старичка непременно будет укрощать огнем". В ответ Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим".

24 сентября министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо в ходе своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН заявил, что после того, как Трамп назвал лидера Северной Кореи Ким Чен Ына "человеком-ракетой", ракетный удар КНДР по США стал неизбежен.