$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кох о Ту-154: Власти пытаются разнести во времени катастрофу и сообщение, что она случилась в результате теракта

Кох о Ту-154: Власти пытаются разнести во времени катастрофу и сообщение, что она случилась в результате теракта Кох: Когда терроризм приходит к нам в дом  так мы не договаривались, Владимир Владимирович!
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Сомнений, что пассажиры и экипаж Ту-154 стали жертвами террористов, быть не может, утверждает бывший российский вице-премьер Альфред Кох.

Большой разброс осколков, резкое пропадание лайнера с радаров, отсутствие тревожных сообщений от экипажа – признаки того, что на борту Ту-154 произошел теракт. Об этом написал в Facebook бывший вице-премьер правительства России Альфред Кох.

"Самолет летел из Москвы в Сочи и никаких претензий от экипажа не было. А как дозаправился – сразу и упал. Так не бывает. Просто власти, как обычно, пытаются разнести во времени саму катастрофу и сообщение о том, что она случилась в результате теракта", – полагает экс-чиновник.

Нежеланием признать, что терроризм пришел в Россию, Кох объясняет "забалтывание" катастрофы.

"А вопрос прост и ясен: если это плата за сирийскую авантюру, то готов ли народ так за нее платить? Одно дело "Кузя" (авианосец "Адмирал Кузнецов"."ГОРДОН") шмаляет из одного моря или крылатые ракеты летят из другого: красиво, безопасно и технологично. Но когда терроризм приходит к нам в дом – так мы не договаривались, Владимир Владимирович! Так не годится. Закрывай свою шарманку!" – написал он.

В комментариях Кох выдвинул еще одну версию происшедшего – имитация теракта.

"Может, и не было никакой бомбы на борту. Могли на взлете, пока самолет не набрал высоту, стрельнуть с земли или (что проще) из лодки с моря. Как пробрались? Там же все побережье и море ФСО (Федеральная служба охраны."ГОРДОН") охраняет? Там же Бочаров Ручей (летняя резиденция президента РФ."ГОРДОН")! Муха не пролетит! Вот-вот! И я об этом же... Мы про Немцовский мост тоже думали – ФСО, камеры, невозможно. Зачем? А затем: раздрочить народ и начать, наконец, масштабную наземную операцию", – выдвинул предположение экс-вице-премьер.

25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе "Хмеймим". Всего на борту находились 92 человека. Найдены 11 тел.

Комиссия по расследованию причин катастрофы Ту-154 в Черном море склонялась к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения.

Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту.

Следком РФ открыл дело по статье российского уголовного кодекса "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".