$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Кох: Путину нужно срочно мириться с Западом, пока у него еще есть запас прочности

Кох: Путину нужно срочно мириться с Западом, пока у него еще есть запас прочности Кох: Похоже, начинается эра низких цен на нефть
Фото: Альфред Кох / Facebook

Через несколько лет президент РФ Владимир Путин будет мечтать о переговорной позиции, которая имеется у него сейчас, считает бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох. Он связал это со стоимостью нефти.

Из-за низких цен на нефть президенту РФ Владимиру Путину нужно налаживать отношения со странами Запада. Такое мнение в Facebook выразил бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох.

"За два раунда заседаний ОПЕК+ участники картеля согласовали объемы сокращения добычи нефти. Дольше всех упиралась Россия, но и она пошла на серьезные ограничения добычи. ...Похоже, начинается эра низких цен на нефть. И одновременно – гонка вооружений. Как это все поразительно напоминает вторую половину 80-х", – написал он.

В комментариях к своему посту Кох выразил мнение, что "Путину нужно срочно мириться с Западом, пока у него еще есть запас прочности".

"Сейчас ему дадут хорошие условия, почти ничью. Через пять-семь лет он будет мечтать о той переговорной позиции, которая у него сейчас. Но ее уже не будет. Будут политически связанные кредиты, ножки Буша и пайки бундесвера", – отметил экс-вице-премьер-министр РФ.

Скриншот: Альфред Кох / Facebook Скриншот: Альфред Кох / Facebook

7 декабря организация стран – экспортеров нефти ОПЕК на переговорах в Вене договорилась о сокращении объема добычи нефти с 2019 года на 800 тыс. баррелей в сутки.

18 декабря впервые за последний год цена нефти Brent опустилась ниже $57 за баррель, сообщает "РБК-Украина".

Материалы по теме