$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Количество жертв теракта в Сомали возросло до 53

Количество жертв теракта в Сомали возросло до 53 Большинство погибших являются гражданскими лицами, которые в момент взрывов находились возле гостиницы
Фото: EPA

Число погибших в результате трех взрывов в сомалийском Могадишо продолжает расти. Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка "Аш-Шабаб".

Число погибших в результате трех взрывов возле отеля в Могадишо (Сомали) возросло до 53,  более 100 человек получили ранения. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные местной полиции.

По словам старшего офицера полиции Сомали Мохамеда Хусейна, многие из пострадавших получили серьезные травмы. Он не исключил, что число погибших может возрасти.

В больницах города отмечают, что они способны справляться с потоком раненых.

Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка "Аш-Шабаб". Целью террористов были правительственные и военные чиновники. Свидетели сообщают, что большинство погибших являются гражданскими лицами, которые в момент взрывов находились возле гостиницы.

Взрывы в Могадишо прогремели днем 9 ноября. В полиции сообщили, что три заминированных автомобиля взорвали возле отеля "Сахафи". Кроме того, пять человек попытались штурмовать гостиницу, но были застрелены полицией.