$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Коронавирусную инфекцию впервые обнаружили у спортсмена, прибывшего на Олимпиаду в Пекин

Коронавирусную инфекцию впервые обнаружили у спортсмена, прибывшего на Олимпиаду в Пекин Олимпиада в Китае пройдет без иностранных зрителей
Фото: ЕРА
У члена одной из спортивных делегаций, прибывших на зимние Олимпийские игры в Пекин, впервые подтвердили коронавирусную инфекцию. Об этом 24 января сообщает со ссылкой на оргкомитет соревнований Kyodo News.

Национальность инфицированного не указывается, но известно, что COVID-19 у него подтвердил тест методом ПЦР, сделанный в аэропорту после приземления 23 января.

Еще три случая коронавирусной инфекции зафиксировали среди стейкхолдеров.

Всего в Пекин за день прибыли 153 спортсмена и официальных лиц. 

23 января организаторы Олимпийских игр в Пекине информировали о подтвержденных 72 случаях COVID-19 среди более чем 2,5 тыс. лиц, прибывших на игры с 4 января, но спортсменов среди инфицированных не было, сообщало агентство Reuters.

Контекст

Зимняя Олимпиада в Пекине начинается 4 февраля. Она будет продолжаться до 20 февраля.

Как отмечали в Международном олимпийском комитете, в связи с пандемией коронавируса Олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. Билеты на соревнования в Пекине будут распространяться только среди жителей материкового Китая.

21 января Национальный олимпийский комитет Украины утвердил состав украинской сборной на игры в Пекине. Страну представят 45 спортсменов в 12 дисциплинах: биатлоне, бобслее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, санном спорте, скелетоне, сноубординге, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании, фристайле и шорт-треке (это на 12 атлетов больше, чем на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году).