$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Кто не скачет, тот медведь!" Участники протестов в Екатеринбурге скакали под переделанные украинские кричалки. Видео

"Кто не скачет, тот медведь!" Участники протестов в Екатеринбурге скакали под переделанные украинские кричалки. Видео Молодежь в Екатеринбурге троллила Медведева
Скриншот: ViviD / YouTube

26 марта во время протестов "Он нам не Димон" в Екатеринбурге молодые люди скакали с криками "кто не скачет, тот медведь!", намекая на премьер-министра России Дмитрия Медведева. Соответствующее видео опубликовал пользователь ViviD в YouTube. Похожая кричалка с Евромайдана "Кто не скачет, тот москаль" получила популярность и стала интернет-мемом.

26 марта в Москве, Санкт-Петербурге, а также других крупных российских городах прошли демонстрации с требованием отставки Медведева. Перед началом акции в Москве задержали ее инициатора политика Алексея Навального, в ходе протеста – еще 130 человек, позже – всех сотрудников его фонда. Позднее правозащитники заявили, что полиция Москвы задержала около 800 человек.

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация 2 марта расследования Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева. В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

Видео: ViviD / Youtube