Лукашенко сказал, что самолет Ryanair не захотели принять в двух украинских аэропортах. "Украерорух" опроверг


Александр Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, 26 мая признал, что возвращение в Минск пассажирского самолета авиакомпании Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс, выглядит нелогичным, так как авиалайнеру оставалось 70 км до Вильнюса.
Об этом сообщило агентство БЕЛТА.
По словам Лукашенко, белорусская сторона "уже не ожидала, что самолет решит вернуться".
Он заявил, что "ни Вильнюс, куда [самолет] летел, ни Варшава, ни Львов или Киев" не захотели принять самолет, когда узнали, что он может быть заминирован.
Спикер госпредприятия "Украерорух" Оксана Ожигова опровергла его слова. Она рассказала "24 каналу", что сообщение о необходимости принять самолет украинские диспетчеры не получали.
"Информация не соответствует действительности", – подчеркнула Ожигова.
Пресс-служба аэропорта Киев сообщила ТСН, что аэропорт не получал запроса на посадку борта Ryanair.
Глава "Украероруху" Андрей Ярмак сообщил "24 каналу", что в течение 25-минутного пребывания самолета в Львовском районе полетной информации переговоры экипажа с украинскими диспетчерами проходили в штатном режиме. Сообщений о нестандартной ситуации на борту самолета и запросов на изменение плана полета не поступало по каким-либо источникам, добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар