$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Маск заявил, что болеет COVID-19 в легкой форме

Маск заявил, что болеет COVID-19 в легкой форме 13 ноября Маск сообщил, что сдал четыре быстрых теста на антиген коронавирусной инфекции
Фото: EPA

Основатель и совладелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск рассказал, что у него симптомы легкой простуды – он считает, что заболел COVID-19 в легкой форме.

Основатель и совладелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск считает, что заболел COVID-19 в легкой форме. Об этом он написал в своем Twitter.

"Я получаю совершенно разные результаты из разных лабораторий, но, скорее всего, у меня легкий случай COVID. Мои симптомы – это симптомы легкой простуды, что неудивительно, поскольку коронавирус – это разновидность простуды", – отметил он.

13 ноября Маск сообщил, что сдал четыре быстрых теста на антиген коронавирусной инфекции COVID-19.  Два теста были отрицательные, а два – положительные.

По состоянию на 15 ноября в мире коронавирусную инфекцию выявили почти у 53,9 млн человек. Умерло от COVID-19 уже более 1,31 млн, а выздоровело 34,8 млн пациентов, свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.