Меркель настаивает на организации саммита ЕС – Россия


Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель настаивает на проведении встречи ЕС – Россия на высшем уровне. Об этом она заявила 28 июня на заседании германо-французской парламентской ассамблеи, отмечает "Немецкая волна".
На прошедшем саммите ЕС инициатива Меркель не нашла поддержки других членов Евросоюза из-за опасений ряда участников по поводу невозможности достижения единой позиции 27 глав государств и правительств, заявила канцлер.
По ее мнению, эти опасения излишни и ЕС уже сделал первый шаг к возобновлению саммитов: начал изучать возможные форматы прямого диалога и определяет его темы.
По словам Меркель, на европейско-российском саммите необходимо четко заявить президенту РФ Владимиру Путину, где имеются проблемы в отношениях с Москвой. Кроме того, необходимо обсудить международные конфликты, отметила она.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 июня, 13.03
Политика
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар