$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На границах Германии ввели временный погранконтроль

На границах Германии ввели временный погранконтроль МВД страны хочет "предотвратить проникновение в страну иностранцев, склонных к насилию"
Фото: ЕРА
Для защиты предстоящего саммита "Большой семерки" (G7) в Баварии правительство Германии установило временный пограничный контроль на внутренних границах Шенгенской зоны. Об этом сообщил сайт федерального министерства внутренних дел страны.

Мера вводится с 13 июня по 3 июля, она призвана обезопасить мероприятия и мирное проведение демонстраций, говорится в сообщении.

Саммит пройдет с 26-го по 28 июня в замке Эльмау недалеко от Гармиш-Партенкирхена (федеральная земля Бавария). В нем примут участие главы стран G7 (Германия, США, Великобритания, Япония, Франция, Италия и Канада), также заявлено присутствие политиков и чиновников из других стран.

МВД Германии хочет "предотвратить проникновение в страну иностранцев, склонных к насилию", указано в сообщении ведомства. 

11 июня меры безопасности проанонсировал глава МВД Баварии Йоахим Херрман.

"Мы должны сделать все, чтобы с самого начала предотвратить бесчинства устроителей беспорядков и других поборников хаоса", – передает его слова канал BR24.