Легендарный кот Степан после длительной паузы вышел на связь. Новые фото питомца покорили сеть

Кот Степан живет в Германии
Фото: loveyoustepan / Instagram
После длительной паузы на странице украинского кота-блогера Степана в Instagram появились его свежие фото и видео.
Долгое время, пока страница кота Степана была без постов, его поклонники беспокоились. Поэтому свежие фото вызвали у них искреннюю радость.
"Ну где вы пропадали?" – пишут в комментариях.
"Давно не было фоточек, я уже волновался", – комментируют пост в сети.
Владельцы кота Степана также показали, как он играет осенним листом.
Кроме того, в сети появились романтические фото Степана вместе с его женой Стефанией.
Контекст
- Страницу украинского кота-блогера ведут харьковчане. До полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину они жили на Северной Салтовке. После нападения РФ на Украину кот Степан вместе с хозяевами переехал за границу, собирал средства на поддержку украинских зоопарков.
- Весной 2022 года кот Степан стал лауреатом престижной премии в индустрии инфлюенсеров World Influencers and Bloggers Awards 2022. Церемония награждения состоялась в Каннах. Осенью того же года кот Степан вернулся в Украину, а весной 2023 года – в Харьков. Вместе с ним в Украину приехала и кошка Стефания. В апреле 2023 года они поженились.
- 26 января 2024 года хозяева кота Степана сообщили, что тот пережил стресс после очередного массированного обстрела Харькова российскими оккупантами и вынужден проходить лечение. 11 февраля на странице кота Степана было опубликовано обращение к иностранным подписчикам с просьбой помочь ему собрать деньги на лечение.
- Призыв о помощи был написан на английском языке. Хозяева кота Степана отметили, что сами оказались "в тяжелых условиях". Многие подписчики поддержали в комментариях призыв о помощи коту, но некоторые возмутились из-за этой просьбы. Уже на следующий день этот пост исчез, а в новой публикации говорилось, что его удалили. В новом ролике кот Степан был снят не в привычной среде на кресле у столика с бокалом вина, а на кровати рядом с переноской. Она отличалась от той, в которой хозяева приносили кота в клинику. Из-за этого подписчики заподозрили, что кота похитили, а его страницу взломали.
- 17 февраля хозяева кота Степана и кошки Стефании сообщили, что снова покинули Украину вместе со своими питомцами. Они переехали в Германию. После этого в блоге кота Степана перестали публиковать новые фото, хотя раньше они появлялись почти ежедневно. В мае 2024 года на странице кота Степана сообщили, что он теперь живет в собственном доме, который был приобретен на донаты от поклонников.
- Сейчас на страницу кота Степана подписано 1,5 млн фоловеров.




