вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Мы нашли свой новый дом. Мне хорошо". Кот-блогер Степан, который заболел после ракетного обстрела Харькова, переехал с женой в Германию

Кот Степан вместе с женой Стефанией теперь живет в Германии
Фото: loveyoustepan / Instagram

Харьковский кот-блогер Степан вместе со своей женой, кошкой-француженкой по кличке Стефания переехал жить из Украины в Германию. Об этом 12 марта сообщается на его странице в Instagram.

"Дорогие друзья! Мы нашли свой новый дом в Германии. Мне хорошо. Спасибо, что беспокоитесь", – говорится в публикации.

Хозяева кота не стали уточнять город, в котором будут жить, а также не уточнили, когда планируют вернуться в Украину.

Фото: loveyoustepan / Instagram

Они также разместили фото квартиры, в которой поселились после переезда.

Фото: loveyoustepan / Instagram

На снимках запечатлена просторная кухня и комната без мебели.

Фото: loveyoustepan / Instagram

На одном из фото кот Степан позирует, лежа на кровати.

Фото: loveyoustepan / Instagram
Контекст

Страницу украинского кота-блогера ведут харьковчане. До полномасштабного вторжения РФ в Украину они жили на Северной Салтовке. После нападения РФ на Украину кот Степан вместе с хозяевами переехал за границу, занимался сбором средств в поддержку украинских зоопарков.

19 мая 2022 года кот Степан стал лауреатом престижной премии в индустрии инфлюэнсеров World Influencers and Bloggers Awards 2022. Церемония награждения состоялась в Каннах. 

Осенью кот Степан вернулся в Украину, а весной 2023 года – в Харьков. Вместе с ним в Украину приехала и кошка Стефания. В апреле 2023 года они поженились.

26 января 2024 года хозяева кота Степана сообщили, что тот пережил стресс после очередного массированного обстрела Харькова российскими оккупантами и вынужден проходить лечение. 11 февраля на странице кота Степана было опубликовано обращение к зарубежным подписчикам с просьбой помочь ему собрать деньги на лечение.

Призыв о помощи был написан на английском языке. Хозяева кота Степана отметили, что сами оказались "в трудных условиях". Многие подписчики поддержали в комментариях призыв о помощи коту, но некоторые возмутились этой просьбой. Уже на следующий день этот пост исчез, а в новой публикации говорилось, что его удалили. В новом ролике кот Степан был запечатлен не в привычной обстановке на кресле возле столика с бокалом вина, а на кровати рядом с переноской. Она отличалась от той, в которой хозяева приносили кота в клинику. Из-за этого подписчики заподозрили, что кота похитили, а его страницу взломали.

17 февраля хозяева кота Степана и кошки Стефании сообщили, что вновь покинули Украину вместе со своими питомцами.

Сейчас на страницу кота Степана подписано 1,4 млн фолловеров.