$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Песков заявил, что нынешний кризис закончится миром, где голос России будут слышать

Песков заявил, что нынешний кризис закончится миром, где голос России будут слышать Ранее Песков заявлял, что РФ начала полномасштабную войну против Украины, чтобы "предотвратить" третью мировую войну
Фото: ЕРА
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия сейчас находится в условиях "идеального шторма", а война РФ в Украине закончится миром. Об этом 17 мая сообщило агентство "Интерфакс".

По словам Пескова, "идеальный шторм" и "момент истины", в которых сейчас находится Россия, помогут защитить интересы россиян и сделать так, чтобы им жилось "лучше, комфортнее, стабильнее и защищеннее".

Он также заверил, что Путина в его политике поддерживает "вся страна", в том числе молодежь.

Кроме того, Песков сказал, что "нынешний кризис" закончится миром, где "голос России будут слышать", где Россия "будет уверенно стоять на своих ногах".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Сегодня 84-й день полномасштабной войны России против Украины.

Изначально, по данным Службы безопасности Украины, Путин рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Один из пленных, показания которого опубликовало ведомство, рассказал, что российским военнослужащим выдали провизию с запасом на трое суток.

После начала вторжения из страны-агрессора стали массово уходить международные компании. Согласно подсчетам Института руководителей высшего звена Йельского университета, РФ уже покинули более 1000 компаний. Западные страны ввели против России санкции, в том числе персональные против Путина.

С середины апреля оккупанты сосредоточили силы на востоке Украины. "Российские войска начали битву за Донбасс, к которой давно готовились", – сказал президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что украинцы будут защищаться и "вопрос только времени – когда вся территория государства будет освобождена".

По состоянию на 18 мая потери личного состава армии РФ в полномасштабной войне против Украины достигли около 28,3 тыс. человек, за сутки ликвидированы 400 оккупантов.