Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+3 Киев

Мир

Опубликована новая запись покушения на российского посла. Видео 

21 декабря 2016, 14.36

В YouTube опубликовали новое видео, на котором запечатлено покушение на российского посла Андрея Карлова. Запись начинается за полторы минуты до момента, когда полицейский Мевлют Мерт Алтынташ открыл стрельбу.

19 декабря 2016 года на открытии фотовыставки в центре современного искусства Анкары был убит Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Турции Андрей Карлов.

РЕКЛАМА

В российского дипломата стрелял сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ. В момент покушения стрелок выкрикнул: "Аллах Акбар. Мы умираем в Алеппо, ты умрешь здесь!", после чего был убит сотрудниками турецкого спецподразделения. Родственники и сослуживец 22-летнего Мевлюта задержаны.

Турецкие власти осудили атаку на российского дипломата и договорились с российским МИД о совместном расследовании преступления.

МИД Турции заявило о причастности к убийству "людей Фетхуллаха Гюлена" – проживающего в США писателя, проповедника и оппонента турецкого президента Реджепа Эрдогана.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин также осудил инцидент в Анкаре, подчеркнув, что "Россия несет ответственность за смерть тысяч невинных людей, но это не оправдывает убийства ее посла".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА