Осужденный за убийство афроамериканца Флойда экс-полицейский просит пересмотра дела


Бывший офицер полиции американского города Миннеаполис Дерек Шовин подал ходатайство о проведении нового судебного разбирательства по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, в котором его признали виновным. Об этом сообщает NBC News.
Адвокат Шовина Эрик Нельсон утверждает, что досудебная огласка дела затронула право Шовина на справедливое судебное разбирательство.
В ходатайстве утверждается, что суд злоупотребил своим дискреционным правом, отклонив ходатайства об изменении места проведения и проведении нового судебного разбирательства.
Поскольку суд не изолировал присяжных и не "убедил их избегать всех средств массовой информации", говорится в ходатайстве, они подверглись не только предвзятой огласке, но и "запугиванию или потенциальному страху возмездия".
В общей сложности в ходатайстве говорится о восьми случаях злоупотребления полномочиями судом.
В документе юрист также обвиняет прокуроров штата Миннесота в совершении "широко распространенных, наносящих ущерб должностных проступков", которые также повлияли на право Шовина на справедливое судебное разбирательство.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар