$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Папа римский отправил в тюрьмы 15 тыс. рожков мороженого

Папа римский отправил в тюрьмы 15 тыс. рожков мороженого Папа решил поддержать заключенных в жаркие дни с помощью мороженого
Фото: EPA
Папа римский Франциск отправил 15 тыс. рожков мороженого заключенным двух тюрем как жест поддержки в жаркий летний период в Италии. Об этом сообщил 7 сентября новостной портал Ватикана Vatican News.

Мороженое отправили в тюрьмы "Регина Коэли" и "Ребиббия", обе находятся в Риме. Доставил посылку от имени папы польский кардинал Конрад Краевский.

Отмечается, что Управление папской благотворительности регулярно помогает бедным и бездомным, в том числе в других странах, им отправляют еду, лекарства, респираторы и медицинские принадлежности. Посылка с мороженым для заключенных – дополнение к этой помощи, "небольшой евангельский жест", чтобы дать надежду людям в тюрьмах.

Нынешнее лето называют одним из самым жарких за всю историю наблюдений в Италии: на Сицилии в августе зафиксировали +48,8 °С, что считается наивысшей температурой, которую когда-либо регистрировали в Европе, сообщала Метеорологическая служба Великобритании.

Из-за жары отдельные провинции страны пострадали от пожаров.

Контекст
Франциск является 266-м папой римским, он был избран 13 марта 2013 года. Он отметился рядом прогрессивных заявлений и решений – в частности, впервые в истории назначил кардиналом афроамериканца и выступил в поддержку однополых браков.