Первая партия вакцины Pfizer от COVID-19 прибыла в Канаду


Канада получила первые 30 тыс. доз вакцины BNT162b2 от коронавирусной инфекции производства американской компании Pfizer и немецкой BioNTech.
В ночь на 14 декабря в Канаду прибыла первая партия вакцины BNT162b2 от коронавирусной инфекции производства американской компании Pfizer и немецкой BioNTech, сообщил премьер-министр страны Джастин Трюдо в Twitter.
Как пишет Associated Press, в декабре Канада получит 249 тыс. доз препарата.
Трюдо отметил, что получение вакцины – "хорошая новость", но подчеркнул, что борьба с COVID-19 не закончена и призвал канадцев соблюдать карантинные нормы: носить маски, мыть руки и избегать массовых скоплений людей.
Канада стала третьей страной, которая одобрила использование BNT162b2 для вакцинации населения. Регулятор выдал соответствующее решение 9 декабря. Сообщалось, что в первой партии будет 30 тыс. доз. Вакцинацию планируют начать на этой неделе.
Первой была Великобритания (решение приняли 2 декабря), вторым – Бахрейн (власти страны объявили, что одобрили вакцину 5 декабря). 12 декабря препарат одобрили в США.
8 декабря первой в мире Великобритания начала широкомасштабную кампанию по иммунизации населения. Первую дозу получила 90-летняя женщина. В течение первого дня побочные эффекты проявились у двух британцев, получивших прививку, оба – аллергики.
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус называл вакцину Pfizer "очень многообещающей".
Pfizer 18 ноября объявила о 95% эффективности вакцины BNT162b2 от COVID-19.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События