Поклонской подарили тысячу роз за "победу" над "Матильдой". Видео


Российские "православные активисты" 25 октября подарили депутату Государственной думы РФ Наталье Поклонской тысячу роз. Десять букетов по 101 розе в каждом они принесли прямо в Госдуму. "Мы дарим вам сегодня тысячу роз в знак того, что мы наследники тысячелетней России", – заявили активисты. При этом они сообщили, что режиссеру фильма "Матильда" Алексею Учителю подарили "30 иудиных серебряников". Поклонская ответила, что все цветы отнесет Пресвятой Богородице. Видео события опубликовало в Facebook издание "Медуза".
Фильм "Матильда" об отношениях цесаревича Николая с балериной Матильдой Кшесинской вызвал большой резонанс в РФ.
Поклонская жаловалась на картину в Генеральную прокуратуру РФ. В стране начались массовые протесты православных организаций против выхода фильма.
По словам Учителя, в России под видом религиозной формируется террористическая организация, которая ставит своей целью дестабилизацию общества.
Генпрокуратура РФ не нашла экстремизма и оскорбления чувств верующих в фильме.
23 октября "Матильду" показали в Санкт-Петербурге. Там 15 противников фильма пришли под кинотеатр с портретами и иконами Николая II.
24 октября премьерный показ состоялся в Москве. Полиция задержала семь человек, которые протестовали против фильма.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Поклонская сравнила зрителей "Матильды" с "нашкодившими школьниками"
26 октября, 16.05
Мир
17 октября, 19.37
Мир
6 октября, 14.08
Мир
6 октября, 09.15
Мир
Поклонская сравнила с предателями депутатов, посмотревших "Матильду"
29 сентября, 20.17
Мир
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине