Дмитрий Медведев останется премьер-министром РФ до 2024 года. Такое мнение выразил 1 декабря в эфире телеканала "Дождь" российский политолог Константин Гаазе.
По его словам, Медведев продолжит быть "младшим партнером по тандему" с президентом России Владимиром Путиным.
"Интрига заключалась в том, не выдвинет ли в последний момент Путин Медведева вместо себя... Политический класс это обсуждал довольно активно. Как интрига – это существовало. Теперь такой интриги нет, Медведев сам сказал, что он никуда не выдвигается", – отметил Гаазе.
30 ноября Медведев заявил в интервью российским телеканалам, что не видит себя в качестве кандидата в президенты страны в нынешнем политическом сезоне.
Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили Ксения Собчак, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнесмен Сергей Полонский, журналистка Екатерина Гордон и российский блогер нигерийского происхождения Самсон Шоладеми.