"Гораздо больше, чем известно". Посол Израиля в Германии рассказал о скрытой помощи Украине


Израиль поддерживает Украину в борьбе против российской агрессии намного больше, чем это известно общественности. Об этом израильский посол в Германии Рон Просор заявил в интервью изданиям Funke Mediengruppe, 27 января его опубликовало Berliner Morgenpost.
Просор считает, что нужно с пониманием относиться к отказу Израиля передавать оружие Украине.
"Это все не так просто. У нас россияне в Сирии. Как вы знаете, израильская армия регулярно пресекает поставки вооружений из Ирана в Сирию и Ливан. Среди них – иранские беспилотники и ракеты, которые Россия использует в Украине", – сказал он.
Второй причиной умеренной политики израильского правительства посол назвал то, что в России остается большое количество евреев.
"Так что помогаем – пусть и закулисно и гораздо больше, чем известно. У нас также есть большая еврейская община в России. Это две основные причины, по которым мы остаемся в тени", – добавил дипломат.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 января, 00.17
Война в Украине