Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Война в Украине

Израиль передаст Украине системы оповещения о ракетах и дронах – посол 

Правительство Израиля работает над тем, чтобы передать Украине технологии оповещения о ракетах и дронах. Об этом 13 января сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук на брифинге в Media Center Ukraine. Трансляцию брифинга центр опубликовал в YouTube.

В то же время он отметил, что то сотрудничество, которое происходит между Украиной и Израилем, не отвечает ожиданиям украинской стороны.

РЕКЛАМА

"Идет работа по передаче израильских технологий, связанных с разумным оповещением о ракетах и дронах. То есть эта технология официально передается израильской стороной. И я думаю, что через некоторое время мы получим ее полностью. Но это не совсем, опять-таки, отвечает ожиданиям нашего государства", – сказал Корнийчук.

Он добавил, что необходимо "более активное" военно-техническое сотрудничество.

Посол добавил, что для передачи технологий нужно несколько недель, так как правительство Израиля только начало работу в этом направлении. Кроме того, правительства сотрудничают и по поводу других пакетов помощи, но их пока нельзя комментировать, добавил Корнийчук.

В то же время посол сообщил, что министерство иностранных дел Израиля анонсировало, что в 2023 году увеличит количество помощи для Украины, но не уточнило, о какой поддержке идет речь.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА