$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин раскритиковал слова Киселева о "радиоактивном пепле"

Путин раскритиковал слова Киселева о "радиоактивном пепле" Путин: Бряцать атомным оружием – самое последнее дело
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин назвал "вредной риторикой" заявление телеведущего Дмитрия Киселева о том, что Россия способна превратить США в "радиоактивный пепел". 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не поддерживает риторику телеведущего Дмитрия Киселева о способности России превратить США в "радиоактивный пепел".

Об этом он сказал в ходе сессии дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. Видео встречи опубликовано на канале RT в Youtube.

"Бряцать атомным оружием – самое последнее дело, это вредная риторика, и я ее не приветствую", – подчеркнул Путин.

По его словам, ядерное оружие является "фактором сдерживания и обеспечения мира", а не агрессии. 

Путин добавил, что Россия будет придерживаться взвешенной риторики, "несмотря на все заявления, которые в полемике могут звучать на разных уровнях".

В марте 2014 года ведущий Дмитрий Киселев в эфире передачи "Вести недели" заявил, что Россия – единственная страна, способная превратить США в "радиоактивный пепел".

В Стокгольмском институте исследований проблем мира (SIPRI) сообщали, что в мире насчитывается 15395 ядерных боеголовок. Из них 7000 принадлежит России, 7290 – США. 

В октябре 2016 года Путин подписал указ о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония. Как говорится в указе, причиной решения стали "недружественные действия" со стороны США. 

Материалы по теме