$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Ребята, давайте жить дружно". Кадыров ответил на слова о блокаде флотом США поставок энергоносителей РФ на Ближний Восток

"Ребята, давайте жить дружно". Кадыров ответил на слова о блокаде флотом США поставок энергоносителей РФ на Ближний Восток Кадыров: Америка возомнила, что вправе перекрывать морские проливы
Фото: ЕРА

Министр внутренних дел США Райан Зинке слабо знает Россию, говоря о возможной блокаде поставок ее энергоносителей на Ближний Восток, считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

30 сентября глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал в Telegram слова американского министра внутренних дел Райана Зинке о том, что флот США может устроить морскую блокаду российским судам, которые поставляют энергоносители на Ближний Восток.

"Потомки колонистов, создавших государство на землях уничтоженных, расстрелянных, повешенных, скальпированных народов Северной Америки, не могут никак угомониться, смириться с тем, что в мире есть страны, которые никогда не возьмут перед ними под козырек. США ведут непрерывные кровопролитные войны в разных частях света. Их цель – развалить страны, захватить ресурсы, поставить во главе марионеточные режимы. Они не гнушаются тем, что гибнут миллионы людей, полчища женщин, стариков, детей вынуждены бывают стать беженцами", – написал глава Чечни.

По его словам, "Америка возомнила, что вправе перекрывать морские проливы, международные морские транспортные пути, препятствовать торговле одних стран с другими".

"Может, такие дела проходят с беззащитными карликовыми государствами. Но аппетит, как известно, приходит во время еды", – считает Кадыров.

Он выразил мнение, что Зинке "слабо знает Россию, ее историю, ее способности и возможности", и подчеркнул, что "Россия – не Суэцкий канал и Райан Зинке – не [сооснователь Израиля] Голда Меир, чтобы по его пожеланию его могли закрыть или открыть".

"Чем тратить время на бессодержательные речи, подумал бы лучше о возможной реакции великой России на реальную попытку заблокировать морские порты и танкеры с энергоносителями. Ребята, давайте жить дружно! Мой вам совет!" – заявил Кадыров.

28 сентября Зинке заявил, что причиной присутствия Москвы в ближневосточном регионе является продажа энергоресурсов, от торговли которыми зависит экономика России.