$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Родные погибшего в Сирии российского наемника вывезли его тело на родину за свой счет

Родные погибшего в Сирии российского наемника вывезли его тело на родину за свой счет Россияне заплатили за доставку тела погибшего родственника из Сирии
Фото: ЕРА

Родственники оплатили транспортировку погибшего в Сирии от взрыва фугасной мины жителя Нижнего Тагила Антона Добрыгина, сообщило местное издание TagilCity.ru.

Транспортировку тела погибшего 6 октября в Сирии российского наемника Антона Добрыгина на родину, в Нижний Тагил, оплатили его родственники. Об этом 31 октября сообщило местное издание TagilCity.ru со ссылкой на информацию от знакомого погибшего.

Российский наемник погиб от взрыва фугасной мины. Родственники забирали его тело самостоятельно.

"У меня на работе дядя похоронил племянника, который подорвался на фугасе. Его родители за свой счет тело забирали, чтоб похоронить", – рассказал источник издания.

По данным тагильского портала, в случае гибели тела наемников обычно доставляются до границы, а затем родные транспортируют их до места назначения.

Знавший Добрыгина военный рассказал, что тело погибшего доставляли спецбортом.

"Погиб боевой офицер, он не был в регулярных войсках. Выполнял работу, которой его учили", – отметил он.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска САР, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. В сентябре 2015 года к конфликту присоединилась Россия, которая поддерживает президента САР Башара Асада.

Весной 2016 года СМИ впервые сообщили о том, что на Ближнем Востоке погибли десятки наемников частной военной компании "Вагнер". Подразделение находится в Сирии с осени 2015 года.

Официально Россия признает гибель в Сирии 38 своих военнослужащих, сообщалось в сентябре этого года. По данным Reuters, в течение первых девяти месяцев этого года в Сирии погиб 131 российский военный.

Материалы по теме