Роскомнадзор потребовал от Apple прекратить распространение Telegram в РФ


"Во избежание возможных действий Роскомнадзора" ведомство просит компанию Apple прекратить рассылку сервисных push-уведомлений Telegram для российских пользователей.
Роскомнадзор направил в компанию Apple письмо с требованием прекратить распространение на территории России размещенного в онлайн-магазине App Store приложения Telegram Messenger. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Также Роскомнадзор требует от Apple прекратить рассылку сервисных push-уведомлений Telegram для российских пользователей.
"Во избежание возможных действий Роскомнадзора" ведомство просит компанию в ближайшее время проинформировать о действиях, "направленных на решение данных проблемных вопросов".
Глава Роскомнадзора Александр Жаров сказал "Интерфакску", что ответ от Apple ведомство будет ждать в течение месяца, поскольку это компания "с высокой степенью бюрократии".
16 апреля Роскомнадзор начал блокировать доступ к Telegram на территории РФ, поскольку руководство мессенджера отказалось предоставить спецслужбам ключи для декодирования сообщений.
Основатель и владелец мессенджера Павел Дуров призвал российских пользователей не удалять и не переустанавливать Telegram. Он пообещал, что мессенджер будет использовать встроенные методы обхода блокировок.
Заблокировать Telegram в РФ до сих пор не удалось, российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев признал, что сделать это невозможно.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты