Российские блогеры, которые лишились дохода из-за блокировки Instagram, требуют от Meta $1 млрд


Российские блогеры, которые лишились дохода из-за блокировки в РФ соцсети Instagram, требуют от корпорации Meta $1 млрд. Об этом сообщают российские "Ведомости".
Так называемый совет блогеров при Совфеде РФ составил претензионное письмо в Meta, которая в России признана экстремистской и запрещена, c требованием выплатить компенсацию в пользу "пострадавших от блокировки" пользователей и предпринимателей.
Помимо этого, в своем письме российские блогеры требуют от Meta публично принести извинения гражданам РФ.
"Выплаченная компенсация будет направлена на поддержку физических и юридических лиц, понесших убытки в результате противоправных действий Meta Platforms Inc", – говорится в обращении.
Если Meta не выплатит компенсацию, блогеры планируют подать иск в суд. При этом они рассматривают варианты подачи как в российский, так и американский суд.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
"Кайфовать от жизни без всякого повода". Какие правила жизни выбрала Саливанчук после развода?
24 апреля, 14.44
Новости
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине