Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Мир

Бывший президент Грузии, гражданин Украины Михаил Саакашвили, находящийся сейчас под стражей в Грузии, ответил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону на вопрос, каким он видит будущее президента страны-агрессора РФ Владимира Путина. 

"Я думаю, что тот ордер, который был выдан в Гааге, как и новые ожидающие его ордера, – это как раз то, чем завершится судьба Путина", – сказал Саакашвили.

РЕКЛАМА

Он привел в пример судьбу экс-президента Сербии и Югославии Слободана Милошевича.

"Если его не убьют свои, то, как Милошевич в свое время, как другие лидеры на Балканах, он закончит в Гааге. И в этом у меня нет никаких сомнений", – подчеркнул Саакашвили.

Милошевича обвинили в геноциде и преступлениях против человечности, совершенных в 19911999 годах во время кровавых конфликтов на территории бывшей Югославии. Политик умер в марте 2006 года в камере тюрьмы Международного трибунала в Гааге еще до вынесения приговора.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать