Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Сенат США дал ход резолюции против снятия санкций с компаний Дерипаски

Сенат США дал ход резолюции против снятия санкций с компаний Дерипаски Дерипаска заявил, что основания для включения его в санкционный список США являются беспочвенными, смешными и абсурдными
Фото: ЕРА

В случае принятия резолюции о приостановке отмены санкций в отношении компаний российского бизнесмена Олега Дерипаски обеими палатами Конгресса США документ направят на подпись американскому президенту Дональду Трампу.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Сенат США 15 января проголосовал за то, чтобы вынести на утверждение резолюцию против решения снять санкции с трех компаний, связанных с российским бизнесменом Олегом Дерипаской, сообщает The Hill.

Речь о компаниях EN+, "Русал" и "ЕвроСибЭнерго".

57 сенаторов поддержали решение, 42 высказались против. Это голосование было процедурным.

Помимо Сената резолюцию должна утвердить Палата представителей Конгресса США. В случае принятия документа двумя палатами парламента его направят на подпись американскому президенту Дональду Трампу.

6 апреля 2018 года Вашингтон объявил о санкциях против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний. В список кроме Дерипаски попали восемь связанных с ним предприятий. Ограничительные меры повлияли на всю бизнес-империю миллиардера

Дерипаска заявил, что основания для включения его в санкционный список США являются "беспочвенными, смешными и абсурдными".

27 апреля бизнесмен сократил свою долю в En+. 18 мая он покинул совет директоров этой компании и "Русал".

20 июля министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что "Русал" обратился к его ведомству с просьбой исключить его из санкционного списка.

В августе Дерипаска направил на утверждение в минфин США окончательный текст соглашения о выводе его структур из-под санкций.

19 декабря стало известно, что министерство финансов США намерено в течение 30 дней исключить структуры Дерипаски из санкционных списков, сам же он останется под санкциями.

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер в январе 2019 года говорил, что готовится резолюция с целью противодействия решению минфина о снятии санкций с компаний Дерипаски.

8 января 2019 года группа демократов в Палате представителей Конгресса США обратилась с письмом к американскому министерству финансов с просьбой отложить решение о смягчении санкций в отношении связанных с российским бизнесменом Олегом Дерипаской компаний En+, "Русал" и "ЕвроСибЭнерго".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов