$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Специалисты определили траекторию полета потерпевшего крушение вблизи Сочи Ту-154

Специалисты определили траекторию полета потерпевшего крушение вблизи Сочи Ту-154 Поисковые работы продолжаются
Фото: ЕАР

Данные с радиолокационных систем позволили определить район падения самолета более точно, но поиски усложнены "широким диапазоном глубин и особенностями рельефа дна", сообщили в министерстве обороны РФ.

В России специалисты определили траекторию полета потерпевшего крушение в Черном море в районе Сочи Ту-154. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на министерство обороны РФ.

Данные с радиолокационных систем позволили более точно определить район падения самолета, однако, как указали в ведомстве, поиски усложнены "широким диапазоном глубин и особенностями рельефа дна".

В поисковой группе задействованы 3,5 тысячи человек, 39 кораблей и катеров, 135 водолазов и семь глубоководных аппаратов.

25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе "Хмеймим". Всего на борту находились 92 человека. Найдены 11 тел.

Комиссия по расследованию причин катастрофы Ту-154 в Черном море склонялась к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения.

Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту.

Следком РФ открыл дело по статье российского уголовного кодекса "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".