$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд оставил без движения иск Золотова к Навальному

Суд оставил без движения иск Золотова к Навальному Золотов 11 декабря подал иск о защите чести к Навальному на один миллион рублей
Скриншот: Видео / kremlin.ru

Люблинский суд Москвы дал главе Росгвардии Виктору Золотову время для устранения недостатков, допущенных при подаче иска к российскому оппозиционеру Алексею Навальному.

Суд оставил без движения иск главы Росгвардии Виктора Золотова к российскому оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Люблинского суда Москвы.

В суде отметили, что иск не соответствует требованиям статей 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, а потому истцу дали срок для устранения недостатков в заявлении до 9 января.

23 августа Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором говорится, что руководство Росгвардии закупает продукты для ведомства огромными оптовыми партиями, но по ценам выше, чем в московских магазинах в розницу.

В ответ 11 сентября Золотов записал видеообращение, в котором обвинил Навального в клевете и потребовал "сатисфакции". "Вызываю вас на поединок – на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", – заявил генерал.

27 августа суд в Москве арестовал Навального на 30 суток, поэтому обращение Золотова он не видел. 24 сентября он покинул спецприемник, но тут же был задержан. На этот раз суд отправил Навального под стражу на 20 суток за организацию несанкционированного митинга 9 сентября в Москве.

18 октября Навальный позвал Золотова на дебаты в прямом эфире любого федерального телеканала в ответ на его вызов на дуэль.

Золотов в ответ заявил, что звал оппозиционера "на другое".

11 декабря он подал иск о защите чести к Навальному на один миллион рублей.

Бизнесмен и лидер регионального отделения партии "Яблоко" из Калининграда Игорь Плешков заявил, что в случае проигрыша Навального возместит его расходы.