"Суровикин вышел". Собчак показала фото генерала, исчезнувшего после мятежа Пригожина. Утверждает, что он "с семьей в Москве"


Заместитель начальника российского Генерального штаба, экс-командующий группировкой войск РФ в Украине генерал Сергей Суровикин появился на публике спустя более чем два месяца после своего исчезновения. Об этом 4 сентября в Telegram сообщила российская телеведущая Ксения Собчак.
"Генерал Сергей Суровикин вышел. Жив, здоров, дома, с семьей, в Москве. Фото сегодняшнее", – написала Собчак.
На фотографии, как утверждает журналистка, именно Суровикин. Генерал одет в гражданское, на нем кепка и темные очки.
22 августа Собчак сообщала, что связи с семьей у российского генерала, которого после 24 июня никто не видел ни живьем, ни на видео, ни на фото, "все еще нет".
Суровикин с 8 октября 2022 года по 11 января 2023 года командовал объединенной группировкой российских войск в Украине, с 11 января 2023 года был понижен до заместителя командующего. Под командованием генерала оккупанты начали наносить массированные ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины и строить укрепленные линии обороны на оккупированных территориях части Запорожской и Херсонской областей.
Также генерал занимал должность командующего ВКС РФ с 31 октября 2017 года, он был отправлен в отставку в августе 2023-го (по информации Собчак, 18 августа).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 августа, 07.03
Война в Украине
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости