Теракт в Вене. В Швейцарии задержали двоих человек, вероятно, причастных к нападению


Полицейское подразделение кантона Цюрих задержало граждан Швейцарии 18 и 24 лет. Их подозревают в связях с террористом, который совершил нападение в Вене вечером 2 ноября.
Швейцарские полицейские задержали двоих мужчин, которые подозреваются в совершении теракта в Вене 2 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе полиции кантона Цюрих.
"Расследование привело к установлению личностей 18-летнего и 24-летнего швейцарцев. Оба были задержаны во второй половине дня во вторник по согласованию с австрийскими властями", – говорится в заявлении.
Полиция устанавливает связь между двумя задержанными и предполагаемым убийцей, отметили в ведомстве.
Теракт в центре Вены произошел вечером 2 ноября. Стреляли в шести локациях, в том числе возле синагоги на площади Шведенплатц. Очевидцы рассказывали, что слышали не менее 50 выстрелов.
Предполагаемого нападавшего застрелили во время атаки. Австрийские власти сообщили о 14 задержанных по этому делу. 3 ноября на севере Австрии задержали подозреваемого в нападении – "известного исламиста".
Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал произошедшее "ужасным терактом". По его словам, республика переживает "тяжелые времена". После теракта в стране решили закрыть синагоги, кошерные рестораны, еврейские супермаркеты и школы.
3 ноября террористическая группировка "Исламское государство" заявила, что именно она причастна к этому событию.
По уточненным данным, в результате теракта в Вене пострадали 22 человека, погибли пятеро, включая нападавшего.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар