$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турция в связи с угрозой коронавируса разворачивает приграничные полевые госпитали

Турция в связи с угрозой коронавируса разворачивает приграничные полевые госпитали Впервые подтвердили новый тип коронавируса SARS-CoV-2 в конце декабря 2019 года в Китае
Фото: ЕРА

В Турции в полевые госпитали будут помещать на 14-дневный карантин всех, кто прибывает в Турцию транзитом из Китая или Ирана, рассказал министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

В рамках борьбы с коронавирусом турецкие власти размещают в приграничных зонах полевые госпитали. Об этом 26 февраля заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, сообщило "Анадолу".

"Все, кто прибывает в Турцию транзитом из Китая, помещаются на 14-дневный карантин. Эта же процедура будет применяться в отношении тех, кто прибывает из Ирана. Побывавшие в городах Кум и Мешхед будут содержаться в течение 14 дней в полевых госпиталях близ границы", – рассказал Коджа.

Он добавил, что по состоянию на 26 февраля коронавирус в Турции не зафиксирован.

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) с населением 11 млн человек впервые подтвердили новый тип коронавируса SARS-CoV-2, вызывающий атипичную пневмонию (изначально вирус получил название 2019-nCoV). 30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

По состоянию на 27 февраля в мире зарегистрировано 82 164 лабораторно подтвержденных случая заболевания SARS-CoV-2, из них 2801 – летальный, 32 897 человек выздоровели. Вирус есть более чем в 35 странах.

На территории Украины заболевших нет. В Черновцах с пневмонией и подозрением на заражение коронавирусом медики обследуют двух пациентовКоронавирус был диагностирован у четырех украинцев на борту круизного судна Diamond Princess, которое стоит на карантине у берегов Японии. Еще одна гражданка Украины заболела в Италии.