$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Twitter передаст Байдену аккаунт президента США без подписчиков, хотя Трамп в 2016 году получил их от Обамы

Twitter передаст Байдену аккаунт президента США без подписчиков, хотя Трамп в 2016 году получил их от Обамы Инаугурация Байдена должна пройти 20 января
Фото: EPA
Представитель команды избранного президента США Джо Байдена Роб Флаэрти отметил, что в 2016 году команда 44-го президента США Барака Обамы передала официальные аккаунты команде нынешнего президента Дональда Трампа с подписчиками, а команде Байдена придется "начинать все с нуля".

Официальный аккаунт президента США в Twitter передадут команде избранного президента США Джо Байдена без подписчиков. Об этом со ссылкой на данные компании 22 декабря сообщило издание The Wall Street Journal.

Это касается официальных аккаунтов, включая POTUS и The White House. 

Twitter будет уведомлять подписчиков, что контент на этих аккаунтах планируют архивировать, и предоставит им возможность подписаться на новые учетные записи администрации Байдена.

Представитель команды Байдена Роб Флаэрти отметил в Twitter, что в 2016 году команда 44-го президента США Барака Обамы передала официальные аккаунты команде нынешнего президента Дональда Трампа с подписчиками, а команде Байдена придется "начинать все с нуля".

Сейчас на аккаунте президента (POTUS) в Twitter 33,2 млн подписчиков, на аккаунте Белого дома – 26 млн, на аккаунте первой леди (FLOTUS) – 16,4 млн.

Всеобщее голосование на выборах президента США проходило 3 ноября 2020 года. Явка на этих выборах стала рекордной за 120 лет – в них приняли участие около 160 млн американцев. 14 декабря коллегия выборщиков утвердила результаты голосования: Байден получил 306 голосов, а Трамп – 232. После голосования коллегии выборщиков Байден призвал американцев к единству и заявил о торжестве демократии. Он раскритиковал попытки Трампа оспорить результаты выборов.

Трамп отказывается признать поражение на выборах и пытается оспорить результаты голосования в судах различных штатов. Его личный адвокат Рудольф Джулиани обещал, что команда юристов главы Белого дома продолжит подавать иски

Официально победителя выборов объявят на совместном заседании Конгресса 6 января. Инаугурация нового президента США должна пройти 20 января.