В Евросоюзе заявили, что готовы помочь Молдове урегулировать кризис в газовой сфере


Еврокомиссия "находится в постоянном контакте" с Молдовой, чтобы помочь ей решить проблему поставок газа в страну. Об этом 26 октября после телефонного разговора с президентом страны Майей Санду сообщила в Twitter глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
"ЕС поддерживает Молдову. Наши эксперты готовы помочь с ситуацией. В настоящее время мы рассматриваем дополнительные меры поддержки", – написала фон дер Ляйен.
Санду поблагодарила главу Еврокомиссии "за поддержку в преодолении кризиса, а также за мобилизацию экспертов ЕС для разрешения этой ситуации", отмечается на сайте президента Молдовы.
"Европейский союз всегда был с гражданами Республики Молдова – и в хорошие, и в худшие времена. Мы благодарны за всю поддержку, оказываемую Европейским союзом в преодолении кризиса поставок природного газа", – подчеркнула Санду.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика